Дебют LinkedIn Learning: более 9000 онлайн-курсов

bez-nazvaniyaПопулярный социальный медиа-сайт LinkedIn, ориентированный на поиск и создание деловых контактов, в конце сентября 2016 года запустил проект LinkedIn Learning – веб-сайт онлайнового образования, посвященный обучению людей новым карьерным навыкам и помогающий компаниям повышать квалификацию своих сотрудников.  На сегодня предлагается более 9000 курсов по таким предметам, как программирование, составление деловых документов, бухгалтерский учет и пр. Планируется еженедельно добавлять в среднем 25 новых курсов.

LinkedIn Learning строится на трех основных принципах: контент мирового класса, компьютерно-управляемая персонализация и удобство работы в любое время в любом месте. Все курсы разделены на 3 раздела: бизнес, креативность и технологии.

Пользователи могут сами выбрать себе курсы на основе рекомендаций LinkedIn, а работодатели могут назначать курсы для своих работников и использовать аналитику LinkedIn с целью отслеживания процесса обучения.

Для абонентов LinkedIn Premium обучение бесплатно, для остальных – $ 29,99 в месяц. Первый месяц является бесплатным для всех.

В июне 2016 г. LinkedIn приобрела кампания Microsoft.  Однако предполагается, что LinkedIn от этого станет еще лучше и сохранит свой особый бренд, культуру и независимость.

Источник информации