Facebook может стать онлайн-платформой для обучения?

Новые функции Facebook, предназначенные для разработчиков, при условии их расширения смогут превратить сайт социальной сети в онлайн-обучающую платформу. Эти функции являются частью инициативы Developers Circles, реализацию которой Facebook начал весной этого года на конференции разработчиков F8; она предназначена для подключения местных разработчиков друг к другу. Компания работает с онлайн-провайдером Udacity для создания учебных программ для разработчиков, которые участвуют в кругах.

На своем веб-сайте Facebook описывает круги и новые функции как способ для разработчиков узнать об искусственном интеллекте, подключенных к Интернету устройствах и других темах, которые заинтересовали компанию. Однако некоторые пользователи Facebook, которые не являются разработчиками, обратили внимание, что теперь они могут добавлять элементы обучающих курсов в свои группы, расширяя их доступность.

Источник информации