Финляндия хочет привлечь 100 000 иностранных студентов

В попытке повысить международный авторитет страны, в Финляндии началась работа по реализации нового образовательного проекта, амбициозной задачей которого является привлечение 100 000 иностранных студентов для обучения в финских университетах. Это более чем в три раза по сравнению с нынешним их количеством – в 2015 году в Финляндии обучалось 30 827 иностранных студентов.

Образовательный хаб FinEd Hub на основе созданной исследовательской поисковой платформы Study Advisory будет стремиться рекрутировать в первую очередь азиатских студентов.

Основная проблема, которую нужно будет решить при реализации проекта – существенно увеличить количество мест для проживания студентов.

Несмотря на то, что проект ориентирован в основном на азиатских студентов, это не мешает сосредоточиться и на других целевых рынках.

Привлекательным фактором для студентов-иностранцев станет невысокая стоимость обучения, кроме того Финляндия имеет неплохой образовательный бренд.

Источник информации