Названы самые привлекательные страны для международных студентов

Согласно исследованию study.eu, пальму первенства удерживает Германия: сочетание университетов мирового класса и возможности бесплатного обучения делает эту страну первой в рейтинге для большинства студентов.

Великобритания занимает первое место в категории «Образование» и «Жизнь и карьера», но 30-ю позицию по «Стоимости»: здесь дорого и жить, и платить за обучение. Надвигающийся выход Великобритании из ЕС может негативно сказаться на рейтинге страны в ближайшие годы.

На третьем месте оказалась Франция. Аналогично Германии, эта страна привлекает иностранных студентов качественной, но недорогой системой высшего образования.

Польша является единственным «новичком» в этом году, вошедшим в первую десятку. Находясь в числе самых недорогих, польские вузы постоянно увеличивают доступность английского языка для обучения. В том числе, и за счет этого количество иностранных студентов в Польше выросло за пять лет с 12 000 до более 65 000.

Источник информации