ОПУБЛИКОВАН ДОКЛАД «ВЗГЛЯД НА ОБРАЗОВАНИЕ 2016. ИНДИКАТОРЫ ОЭСР»

eagОрганизация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала аналитический доклад «Взгляд на образование 2016. Индикаторы ОЭСР» (Education at a Glance 2016), в котором рассматривается ситуация с образованием и занятостью в 35 развитых и ключевых развивающихся странах мира.

Выпуск 2016 года включает в себя значительный массив показателей, используемый для оценки состояния образования на международном уровне и основных направлений образовательной политики, включая использование человеческих ресурсов, функционирование и развитие системы обучения и образования, получение дохода от образовательных инвестиций, а также результаты исследования, проводимого ОЭСР в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся и Международной программы по оценке компетенций взрослого населения.

Источник информации