Правительство Китайской народной республики выделило Украине квоту правительственных стипендий КНР на 2016-2017 годы.

авПредполагается, что будет осуществлен прием граждан Украины в высшие учебные заведения КНР на обучение по уровням: бакалавр, магистр, аспирант и стажер. По информации СМИ, стипендии смогут получить 44 украинца, а подача заявок продлится до 11 марта 2016 года (документы на участие в стипендиальной программе принимает МОН Украины, – прим. Ред). Но как оказалось, получение высшего образования в Китае – это вовсе не экзотика. Более того, еще в 2014 году в Китае проходили обучение около 377 тысяч студентов из 203 стран. Это означает, что Китай стал третьей страной в мире (после США и Великобритании) по количеству иностранных студентов. Такие данные предоставило китайским журналистам Министерство образования КНР, одновременно заявив, что это не предел и что система привлечения иностранцев на учебу в Китай требует обновления с целью повышения привлекательности китайских вузов на мировом ранке образовательных услуг.

Министерство образования КНР поставило задачу: к 2020 году довести количество иностранных студентов в китайских вузах до 500 тысяч.

Детально можно ознакомиться здесь