FutureLearn бесплатно выдаст 15 000 сертификатов

Британская компания FutureLearn, работающая в сфере MOOC (Массовые открытые онлайн-курсы), при поддержке Британского Совета намерена предложить 15 000 бесплатных сертификатов об окончании курсов. Сертификаты будут выдаваться только студентам из 36 беднейших стран мира, которые получает официальную помощь в целях развития от Британского Совета.

Обычно такой сертификат стоит  от £ 39 до £ 69 и выдается только в случае успешного окончания курсов и положительного финального тестирования. Для того, чтобы иметь право на получение твуого сертификата, студент должен изучить более 90% материалов курса, и дать 70% и больше правильных ответов в ходе тестирования.

Эта инициатива является частью акции  Study UK: Discover You, которая направлена на рекламу образовательной системы Великобритании.

Источник информации