В Астане будут готовить финансистов мирового уровня

Объединить усилия в сфере образования договорились Финансовая академия Минфина Республики Казахстан и Международный финансовый центр Астаны (МФЦА).

«В Астане подписан меморандум, который перед структурами открывает широкие горизонты. Программы, в основу которых лягут методологические разработки академии и МФЦА, затрагивают исламское финансирование, частный банкинг, учет и аудит, управление инвестициями, финансовый английский и многое другое. И хотя меморандум о взаимопонимании только подписан, сотрудничество двух структур уже началось.

Первый совместный курс, который организован на базе академии, принял претендентов на престижную международную квалификацию СFA. Они уже прошли диагностическое тестирование и начали обучение. В планах – зарубежные, олимпиады, летние школы, семинары, научный обмен. Одно из самых перспективных направлений – финансовый английский», – сообщила президент Финансовой академии Минфина РК. Академия сегодня готовит квалифицированные кадры для финансового рынка страны, а сотрудничество с МФЦА открывает большие возможности для подготовки специалистов мирового уровня.

Источник информации